итоги городской заочной олимпиады "знатоки природы" - декабрь 2016

Подведены итоги  Межрегиональной сибирской дистанционной предметной олимпиады школьников с ограниченными возможностями здоровья,  которая проводилась с 1 ноября по 20 декабря 2016 года.

Список победителей и призёров Межрегиональной сибирской дистанционной предметной олимпиады
школьников с ограниченными возможностями здоровья
Биология, окружающий мир:
Беляев Егор Денисович, 7 класс, 3 место
Смирнова Оксана Евгеньевна, 6 класс, 3 место
История, обществознание:
Некрасова Наталья Сергеевна, 9 класс, 2 место
География:
Смирнова Оксана Евгеньевна, 6 класс, 1 место
Кречетов Кирилл Александрович, 5 класс, 3 место
Литература:
Некрасова Наталья Сергеевна, 9 класс, 2 место
Иностранный язык:
Касьяненко Иван Николаевич, 6 класс, 1 место
Русский язык:
Некрасова Наталья Сергеевна, 9 класс, 3 место

 

 

Международный конкурс по иностранным языкам "Я - лингвист"

Осень 2016

 

Муниципальный фестиваль детского творчества и детских творческих работ "Живи ярко", посвященного 195-летию со дня рождения русского поэта Н.А. Некрасова в номинации "Эссе"

 

Ноябрь 2016 года

итоги конкурса "пластилиновая ворона" - декабрь 2016 года

Победители конкурса

1 возрастная группа 1 – 4 классы

в номинации: «Сказочные истории»

3 место - Конон Александра, 3 класс

в номинации: «Пластилиновая викторина»

2 - место - Клеянкин Алексей, 4 класс

в номинации: «Новогоднее настроение»

2 - место - Клеянкин Алексей, 4 класс

2 место - Суханова Олеся, 3 класс

3 место - Батчева Виктория, 4 класс

3 место - Мустафаева Алина, 4 класс

2 возрастная группа 5 – 8 классы

в номинации: «Новогоднее настроение»

1 место - Касьяненко Иван, 6 класс

3 возрастная группа 9 – 11 классы

в номинации: «Пластилиновая викторина»

1 место - Некрасова Наталья, 9 класс

в номинации: «Сказочные истории»

2 место - Некрасова Наталья, 9 класс

итоги дистанционной недели естественных наук КЦДО - ноябрь 2016 года

Городской фестиваль-конкурс                         «Радуга талантов» 1-5 декабря 2016 года

конкурс кормушек "синичкин день"                октябрь 2016 года

ОЛИМПИАДА ПО биологии МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА INTOLIMP.ORG.        осень  2016

Конкурс чтецов: «Белые журавли» ЦДО                                    19 октября - 9 ноября 2016 года

2 возрастная группа 5-8 классы

1 место

Золотухин Кирилл,ученик 7 класса  МАОУ "СОШ № 110"г. Новокузнецк

Тимаева Валерия, ученица 8 класса МАОУ "СОШ № 110" г. Новокузнецк

3 место

Камбалин Владилен, ученик 8 класса МАОУ "СОШ № 110" г. Новокузнецк

олимпиада по биологии международного проекта "видеоурок"

международная олимпиада "осень-2016" проекта "инфоурок" по биологии

Подведены итоги регионального чемпионата по профессиональному мастерству  Абилимпикс -2016 в Кемеровской области, который прошел 11-12 октября в г. Новокузнецке.

секция "Мультимедийная журналистика"

Галиев Артем, 1 место              Нечаев Сергей, 2 место     Потапенко Александр, 3 место

секция Флористики

Золотухин Кирилл, 1 место                           Карпова Анна, 3 место

Шукис Анна, участница                                Тимаева Валерия, участница

v межрегиональная сибирская дистанционная олимпиада школьников с овз

ОЛИМПИАДА ПО литературе МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА INTOLIMP.ORG.        ВЕСНА  2016

ОЛИМПИАДА ПО русскому языку МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА INTOLIMP.ORG.        весна  2016

Международный блиц-турнир "Загадки природы" - май 2016

Подведены итоги творческого конкурса

«Международный день Земли»

 

Возрастная группа 5-9 классы:

 

Некрасова Наталья, 8 класс - 1 место;

Золотухин Кирилл, 6 класс - 1 место

Дорогие ребята, педагоги и родители (законные представители)!

Подведены итоги  V Межрегиональной сибирской дистанционной олимпиады школьников с ОВЗ,

обучающихся на дому с использованием дистанционных образовательных технологий,

которая проводилась с 15 февраля по 10 апреля 2016 года.

 

Биология, окружающий мир

Кречетов Кирилл, 4 класс, диплом 2 степени

 

Математика 

Некрасова Наталья, 8 класс, диплом 3 степени                                                         
Химия 

Некрасова Наталья, 8 класс, диплом 3 степени

Притуляк Арина, 10 класс, благодарность

Енина Анастасия, 11 класс, диплом 3 степени

 

Иностранный язык

Касьяненко Иван, 5 класс, диплом 2 степени

Притуляк Арина, 10 класс, диплом 2 степени

 

Литература

Некрасова Наталья, 8 класс, диплом 2 степени

 

Русский язык

Некрасова Наталья, 8 класс, диплом 1 степени

ОЛИМПИАДА ПО БИОЛОГИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА INTOLIMP.ORG. весна 2016

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

конкурса творческого рисунка 

«Что за прелесть эти сказки?»

1 место

Камбалин Владилен, 7 класс

3 место

Золотухин Кирилл, 6 класс

Некрасова Наталья, 8 класс

Суханова Олеся, 2 класс

 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

олимпиады "Чудеса живой природы",

посвященной 185-летию со дня рождения Николая Семёновича Лескова

(1831-1895) 

 

1 место

Ананенко Дарья, 11 класс

Прошкина Дарья, 10 класс

Жулдыбина Анастасия, 8 класс

Некрасова Наталья, 8 класс

Камбалин Владилен, 7 класс

Беляев Егор, 6  класс

Смирнова Оксана, 5 класс

 

4 место

 

Шукис  Анна

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

КОНКУРСА ОТКРЫТОК

"СПЕШИМ ПОЗДРАВИТЬ ВАС",

посвященного Дню защитника отечества

 

1 возрастная группа 1 – 4 классы:

 1 место

Кречетов Кирилл, 4 класс

Мустафаева Алина, 3 класс

Суханова Олеся, 2 класс

Токарев Кирилл, 4 класс

 

2 возрастная группа 5 – 8 классы:

2 место

Камбалин Владилен, 7 класс

Некрасова Наталья, 8 класс

международный  дистанционный                 блиц-турнир по биологии "в основе - природа"   проекта "новый урок"

"Я - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ" МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС    ЗИМА 2015

VI городская заочная олимпиада "Знатоки природы" - 1 тур - 2015/2016 учебный год

учебный сетевой проект  "по кузнецким улицам  иду..."  16 ноября - 27 декабря 2015 года

фестиваль творческих работ "новогодняя сказка" 2015

 

Проведение фестиваля ЦДО 20.11.2015 - 21.12.2015

Результаты фестиваля:

2 возрастная группа 5 – 8 классы:  

 1 место

Камбалин Владилен ученик 7 класса МАОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк, номинация рисунок

 2 место

 Тимаева Валерия ученица 7 класса МАОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк, номинация ДПИ  

Некрасова Наталья ученица 8 класса МБОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк, номинация ДПИ

                                                                     СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!! 

олимпиада по биологии международного проекта intolimp.org. зима 2016

дистанционная олимпиада по биологии проекта "видеоурок" -  декабрь 2015

всероссийская общероссийская акция                  час кода 2015

городской детский театральный фестиваль-конкурс "Подари улыбку миру" - 14 декабря 2015

некрасова наталья награждена медалью             "надежда кузбасса" - 2 декабря 2015

 

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЗИКЕ

"ФИЗИКИ И ЛИРИКИ"

1 возрастная группа 1 – 4 классы:

1 место

Клеянкин Алексей (ученик 3 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Кречетов Кирилл (ученик 4 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Токарев Кирилл (ученик 4 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

2 возрастная группа 5 – 8 классы:

1 место

 Камбалин Владилен (ученик 7 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Жулдыбина Анастасия (ученица 8 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Некрасова Наталья (ученица 8 класса МБОУ "СОШ № 110, г. Новокузнецк).

 возрастная группа 9 – 11 классы:

1 место

Данилов Данил (ученик 10 класса МАОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк), 

Нечаев Сергей (ученик 9 класса МАОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк), 

Притуляк Арина (ученица 10 класса МАОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк). 

2 место

Мокин Захар (ученик 11 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Ашихмин Павел (ученик 9 класса МАОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк), 

Козлова Анна (ученица 9 класса МАОУ «СОШ № 110», г. Новокузнецк)

 Викторина "Вокруг света" завершена!

Пришло время подвести итоги и поздравить победителей!!!

 

 1 возрастная группа 5 – 8 классы

1 место

 Камбалин Владилен (ученик 7 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Демешко Юлия (ученица 8 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк)

2 место

 Некрасова Наталья (ученица 8 класса МБОУ "СОШ № 110, г. Новокузнецк)

Смирнова Оксана (ученица 5 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Жулдыбина Анастасия (ученица 8 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк)

3 место

Лещенко Евгений (ученик 8 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Касьяненко Иван (ученик 5 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк).

 

2 возрастная группа 9 – 11 классы

 3 место

Енина Анастасия (ученица 11 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Мокин Захар (ученик 11 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Шеметов Никита (ученик 9 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк),

Козлова Анна (ученица 9 класса МАОУ «СОШ № 110, г. Новокузнецк)

 

ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!! МОЛОДЦЫ!!!

IV ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА" - НОЯБРЬ 2015

международный проект    INTOLIMP.org                     осень  2015

международный конкурс "Я-энциклопедия" осень 2015

международная дистанционная олимпиада проекта "инфоурок" по биологии - осень 2015

Конкурс творческих работ "Мой любимый учитель!"

 2 возрастная группа 5-8 класс

1 место

 Золотухин Кирилл (ученик 6 класса МБОУ СОШ № 110, г. Новокузнецк), номинация декоративно-прикладное искусство

Некрасова Наталья (ученица 8 класса МБОУ "СОШ № 110, г. Новокузнецк), номинация видео

Благодарим за участие!!!

 

 

 

 

Городской конкурс электронных презентаций "ЕСТЬ В ПАМЯТИ СЛОВО "ПОБЕДА"  

в номинации

"Я помню! Я горжусь!

международная дистанционная олимпиада по биологии роекта "инфоурок" весна 2015

дистанционный конкурс творческих работ "день памяти"



Городской конкурс по информатике 

"Компьютерная анимация в редакторе презентаций" 

в номинации

"Мастер анимации"

КУЗБАССКАЯ  XVII СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

"ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. ЗАНЯТОСТЬ".

27 марта 2015 года состоялось официальное закрытие Кузбасской XVII специализированной выставки-ярмарки образовательного форума – 2015. За три дня участники провели плодотворную работу: успели обменяться опытом и представить инновации, а также побороться за звание лучших.

Итог участия нашей школы в конкурсе «Лучший экспонат»:

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ в номинации «Инновации в образовании» за  реализацию инновационного проекта  «Формирование информационной культуры учащихся в условиях инклюзивного образования»;

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ  в номинации «Духовно-нравственное воспитание, развитие и социализация личности учащегося в образовательном учреждении» за  реализацию программы  «Школа информационной культуры «Ступени к успеху»;

Эти проекты представляют собой теоретическое обоснование, цели, задачи, направления, а также результаты совместной работы Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка, муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации и МАОУ «СОШ №110».

"Интеграция. Реабилитация. Социализация"

 

БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ в номинации «Инновации в  специальном образовании» за   научно-методический проект «Организация системы дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья на базе общеобразовательной школы».

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ           "НЕ ПОЗВОЛИМ ЗАБЫТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ" 17 МАРТА 2015

К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне был проведён и театральный фестиваль для детей с ОВЗ «Не позволим забыть, чтобы жить» на базе «Специальной  (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №38».  Нашу школу достойно представили Ермаков Иван, Золотухин Кирилл, Анна Шукис и  Анна Карпова с постановкой «Голоса блокадного Ленинграда». После выступлений ребята с волнением ждали решения жюри. Проигравших не было, все выступающие были награждены дипломами в различных номинациях, а творческий коллектив нашей школы стал лауреатом 2 степени! Поздравляем! 

районный фестиваль детского творчества и детских творческих работ "Живи ярко", посвященный 70 летию победы в ВОВ и году литературы

районный фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "лучики надежды"  10 марта 2015 года

международный конкурс по иностранным языкам "Я-лингвист"


МЕЖДУНАРОДНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ПО БИОЛОГИИ ПРОЕКТА "ИНФОУРОК" - зима 2015 Г.

дистанционный конкурс "вокруг света" 2015

Вот и закончилась дистанционная неделя по окружающему миру и географии!

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в наших конкурсах!

А теперь долгожданные результаты!

Дистанционный конкурс "Вокруг света"

В 1-й возрастной группе (1-4 классы)

Дипломами первой степени награждаются Смирнова Оксана, Клеянкин Алексей.

Дипломами третьей степени награждается Батчева Виктория.

 Во 2-й возрастной группе (5-8 классы)

Дипломом первой степени награждается Ефимов Александр.

Дипломами второй степени награждаются Лещенко Евгений, Шеметов Никита.

Дипломом третьей степени награждается Моховая Ангелина.

 В 3-й возрастной группе (9-11 (12) классы)

Дипломом первой степени награждается Притуляк Арина.

 

Дистанционный конкурс "По реке знаний"

Конкурсная комиссия была приятно удивлена,

что наши участники так хорошо решают географические ребусы. Молодцы!

Дипломами первой степени награждаются Смирнова Оксана, Борисова Анастасия, Касьяненко Иван, Клеянкин Алексей.

 

Дистанционный конкурс "Восхождение к горам"

Дипломом второй степени награждается Моховая Ангелина.

 

Поздравляем победителей!!!

 Городской

конкурс-выставка

 станции юных натуралистов № 2

 

"Зимняя Сказка"

 январь 2015

 

Конкурс 

литературных работ

"Перо Жар-птицы"

номинация: художественная проза

городской выставки-конкурса

"Зимняя сказка"

январь 2015 г.

Вот и закончился дистанционный конкурс!

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие!

А теперь долгожданные результаты!

Номинация «Семейный альбом»

 Грамотой за занятое первое место награждается Токарев Кирилл.  

 V городской конкурс -  олимпиада, I тур            "знатоки природы" - декабрь 2014

                             Вот и закончился дистанционный творческий конкурс                                         "Новый год шагает по планете!"

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие!

Все работы участников были просто великолепны, поэтому нам сложно было определить, какие же из них лучшие!

В номинации "Новогодняя открытка" награждаются:

За мастерство: Камбалин Владилен, Некрасова Наталья.

 В номинации "Чудеса своими руками" награждаются:

За прекрасное творение: Некрасова Наталья

За оригинальность творения: Камбалин Владилен

 В номинации "Новогодняя вспышка" награждаются:

За дизайнерскую мысль: Камбалин Владилен

За красоту украшений: Некрасова Наталья.

Поздравляем!!!

«100 лучших предприятий и организаций России- 2014» 

25 декабря 2014 года в г. Москва в учреждении Управления Делами Президента РФ состоялась XXXI конференция в рамках международного форума «Инновации и развитие», на которой директор МАОУ «СОШ № 110» г. Новокузнецка представила опыт работы педагогического коллектива МАОУ «СОШ № 110» по теме инновационного проекта « Формирование информационной культуры в условиях инклюзивного образования». 

По результатам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России- 2014» в номинации «Лучшее учебное учреждение» школа № 110 Г. Новокузнецка признана победителем. 

Директору школы Васьковой Анжелике Ивановне вручены кубок и почетный диплом  победителя,  награду вручали А.Н. Чилингаров, член Комитета Совета Федерации по международным делам, Герой Советского Союза, Герой России, Б.В. Волынов,  дважды герой Советского союза, летчик-космонавт СССР, Е.А. Жуков, проректор по научной работе Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС», академик РАЕН, И.П. Мирошниченко, народная артистка России.

Результаты конкурса "Мультомания"

 

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие!


В 1-й возрастной группе (1-4 классы)

Дипломом второй степени награждается: Касьяненко Иван

Во 2-й возрастной группе (5-8 классы)

Дипломом первой степени награждается: Жулдыбина Анастасия

Дипломом второй степени награждается: Некрасова Наталья 

В 3-й возрастной группе (9-11 классы)

Дипломом третьей степени награждается Шепель Георгий.


Поздравляем победителей!!!

час кода 2014

дистанционная площадка III городского фестиваля-конкурса "звездная дорожка" для детей с овз

Вот и закончилась дистанционная неделя информатики!

 

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсах!

А теперь долгожданные результаты!

Дистанционный творческий конкурс "Информашка"

Дипломом первой степени награждается Клеянкин Алексей.

 Дистанционный конкурс презентаций "Обо всем на свете"

Дипломом первой степени награждается Некрасова Наталья.

Дистанционный конкурс "Инфобитва"

Грамотами за занятое третье место награждаются Золотухин Кирилл, Некрасова Наталья.

Поздравляем победителей!!!

международная дистанционная олимпиада по биологии проекта "инфоурок" - осень 2014 г.

конкурс-викторина "осенний марафон"             07-17 октября 2014 года

 Закончился конкурс-викторина "Осенний марафон"!

Результаты конкурса-викторины:

В 1-й возрастной группе (1-4 классы)

Дипломами первой степени награждается: Касьяненко Иван

 Во 2-й возрастной группе (5-8 классы)

Дипломом первой степени награждается Жулдабина Анастасия.

Дипломами второй степени награждаются: Золотухин Кирилл, Некрасова Наталья.

В 3-й возрастной группе (9-11 классы)

Дипломом третьей степени награждается Исайкина Екатерина.

Поздравляем победителей!!!

Всекузбасский Спортивный фестиваль для      детей инвалидов в г. Кемерово                                         10 октября 2014 года.                         

Ученики нашей школы приняли участие в первом открытом Всекузбасском спортивном фестивале среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в г. Кемерово.  Состязались в настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике, шахматах и жиме лежа и добились прекрасных результатов. 

 

Результаты соревнований: 

Некрасова Наталья - 1 место по шахматам.

Карпова Анна - 1 место в беге.

Моховая Ангелина - 2 место за толкание ядра среди девочек,

                                       2 место в дартсе.

Золотухин Кирилл - 2 место за толкание ядра среди мальчиков.

Ермаков Иван - 4 место по пауэрлифтингу.